Силовики вышли из "котла" и разгромили боевиков под Успенкой, опубликована карта зоны АТО

8 августа 2014, 13:19обновлено 3 августа 2018, 01:08
Штурмовой отряд десантников вступил в огневой контакт с противником.

Украинские силовики

Вчера, 7 августа, после трехдневного боя украинские части, задействованные в обороне государственной границы на юго-востоке Луганской области, вышли на соединение с основными силами АТО в район Саур-Могилы и Амвросиевки.

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко

видео дня

По его словам, в течение этой операции наши части подвергались неоднократным обстрелам с территории России и прорывали позиции террористов.

Штурмовой отряд десантников вступил в огневой контакт с противником вблизи населенного пункта Успенка. Террористы понесли значительные потери в живой силе и технике.

Карта зоны АТО на 8 августа

Также сообщается, что в течение последних суток силы АТО 44 раза вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Бирюки, Новодарское, Горловка, Майорск, Успенка, Каменка, Опытное, Новоанновка, Войковская, Степановка, Вергунский Разъезд, Червоный Яр, Новосветловка, Благодатное, Новоторезское, Розовка, Стукалова Балка, Камышное, Меловое и аэропорт "Луганск".

Напомним, что, по мнению военного эксперта Константина Машовца, силы АТО ушли с границы, чтобы заставить боевиков сражаться в полуокружении с перевёрнутым фронтом в течение длительного времени.

фото: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять