Ситуация в Донецке: снаряд попал в колонию, погиб 1 заключенный, 106 сбежали

11 августа 2014, 10:33обновлено 3 августа 2018, 01:08
Погиб один заключенный и еще 18 получили ранения

 / Reuters

В Донецке вечером 10 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе города, в результате чего погиб заключенный, а 18 получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Донецка.

видео дня

"Поздно вечером 10 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе. Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение. Точные цифры будут понятны ближе к вечеру сегодняшнего дня", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в городе в результате попадания снарядов повреждены частные жилые дома №№ 21 и 73/1 по ул. Буслаева в Киевском районе; жилой дом по ул.Пражской 23 в Куйбышевском районе; магазин "Амстор" по ул. Добровольского 4; гараж и автомобиль, расположенные по адресу ул. Южнодонецкая 4 в Кировском районе; 6 гаражей и два автомобиля в кооперативе "Топаз-2" в Куйбышевском районе.

Утро в городе началось с артобстрелов, которые велись предположительно со стороны аэропорта и Ясиноватой, а также микрорайона Широкий. В 4.35 были обесточены 214 подстанций в районе завода Точмаш. В 6.20 200 ТП были запитаны, работы по подключению 14 продолжаются.

По состоянию на 9.30 остановка в городе сохраняется напряженной.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что утром, 11 августа, террористы возобновили артиллерийские обстрелы города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять