Военный эксперт рассказал, как "боевые обезьяны" Путина пытаются сорвать наступление сил АТО

12 августа 2014, 09:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
Боевики перебросили под Харцызск и Зугрэс боевую технику.

Боевики Донбасса, иллюстрация

Пророссийские террористы, действующие на Донбассе, пытаются сорвать наступление сил АТО, поэтому перебросили под Харцызск и Зугрэс дополнительную бронетехнику.

Об этом военный эксперт Константин Машовец пишет в своем обозрении на Inforesist.org.

видео дня

По его словам, "боевые обезьяны Путина" продолжали свои ужимки и прыжки с целью сорвать готовящийся им писец. "Так из района Харцызска в сторону Зугрэса и на рубеж Вербовка — Холмистое выдвинулись очередные партии металлолома в виде нескольких бронеединиц с целью попугать бойцов украинских добровольческих формирований и подпереть с тылу шатающуюся бригаду "Козыря" в районе Шахтёрска, - рассказал военный эксперт.

"Особого впечатления на командование украинских войск это не произвело, так как оно продолжило создание ударных группировок на выбранных направлениях, а дальнейшее продвижения террористической бронетехники пресекло подавляющим огнём артиллерии. На том противоборствующие стороны в этом секторе и успокоились", - подчеркнул Машовец.

Ранее "Главред" сообщал, что силовики уничтожили три блокпоста и значительное количество живой силы и техники террористов, мобилизационные ресурсы боевиков полностью исчерпаны.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять