Силы АТО освободили четыре населенных пункта, уничтожили спецназовцев РФ и готовятся к наступлению

12 августа 2014, 18:09обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО рассказали о новом успехе сил АТО.

Украинские силовики на Донбассе

Силы АТО освободили населенные пункты Первомайск, Камышеваха, Калиново (Луганская область) и Углегорск Донецкой области и готовят новое наступление против боевиков.

Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

видео дня

"Сегодня силы АТО, в состав которых входили батальоны специального назначения, освободили 3 населенных пункта - Первомайск, Камышеваху и Калинов (в Луганской области - ред.). На освобожденной территории также были уничтожены группа спецназа Вооруженных сил РФ и около 30 террористов", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщил Президент Петр Порошенко освобожден Углегорск в Донецкой области.

Также по информации Совбеза, в результате успешно проведенной операции в районе Горловки украинские Вооруженные силы закрепились на позициях, отрезав террористов от основных сил террористической организации "ДНР".

"Силы АТО готовятся к наступательным действиям в районах Донецка, Луганска, Горловки, Первомайска, а также Иловайска. Одновременно авиация и артиллерия Вооруженных сил Украины нейтрализовала группы террористов, которые выдвигались для усиления обороны боевиков в районе Шахтерска, Тореза и Снежного. Между Горловкой и Ясиноватой уничтожен автомобиль с тремя террористами, которые перевозили большое количество оружия и взрывчатки", - отметил Лысенко.

"Одновременно в связи с наступлением украинских военных на востоке страны обострились конфликты между различными бандами террористов из-за недостатка оружия, боеприпасов, провианта и средств связи. Так, в Донецкой области боевики террористического "Оплота" под руководством главаря Тора обстреляли автоколонну группировки "Народно-освободительное движение" главаря Грека", - также говорится в сообщении.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять