Тымчук говорит о кризисе у боевиков ДНР: не хватает сил для обороны

13 августа 2014, 08:16обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силы АТО блокируют боевиков в районе Шахтерск-Торез-Снежное

Боевикам

Наступление сил АТО на Донбассе одновременно по разным направлениям в Луганской и Донецкой областях сделало невозможным организацию террористами обороны на всех участках из-за острой нехватки живой силы и вооружений.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам военного эксперта, критической для "ДНР" (террористическая организация. - ред.) стала нехватка ресурсов для организации обороны на направлении Шахтерск-Торез-Снежное, что позволяет силам АТО блокировать группировки боевиков в этих районах (эта задача на данный момент выполняется, при этом были пресечены попытки боевиков доставить в данный район подкрепление). А главное – позволило силам АТО перерезать трассу Н21, по которой осуществляется связь группировки противника в районе Донецка с ЛНР и поставки вооружений и наемников из России.

Вчерашнее освобождение Углегорска позволяет украинской армии, развивая успех, окончательно блокировать группировку противника в районе Горловки, подчеркнул Тымчук.

По его мнению, дальнейшее продвижение сил АТО на юго-запад от Лутугино и встречное - от Ивановки южнее н.п.Петровское, позволяет блокировать группировку террористов в районе Алчевска и Стаханова, где находятся опорные пункты боевиков (эта задача также в настоящее время выполняется).

Также силами АТО выполняется задача по блокированию групп боевиков в районе Луганска и разблокированию аэропорта в этом населенном пункте, где держат оборону подразделения силовиков, рассказал Тымчук.

Напомним, что эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец заявил, что последние удары сил АТО привели к развалу организованной системы обороны боевиков в северном секторе обороны, а потом продолжились и в южном.

Направления ударов украинских войск и карту зоны АТО и смотрите здесь.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять