Под Горловкой силы АТО уничтожили штаб террористов

15 августа 2014, 07:00обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики закрепляются в Озеряновке и Кондратьевке.

Украинские силовики под Углегорском

В четверг, 14 августа, силы АТО на Донбассе продолжали свое наступление и под Горловкой Донецкой области уничтожили один из штабов террористов.

Об этом советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, силовики окружили Луганск и перекрыли возможность автомобильных коммуникаций между террористами в Донецкой и Луганской областях, а также с пограничным пунктом "Изварино".

Продолжается ожесточенное позиционное противостояние в районах Донецка, Луганска, Горловки, Иловайска, Красного Луча, Ленинского и Успенки, рассказал Шкиряк.

Он также рассказал, что силы АТО постепенно пытаются закрепиться на окраинах Горловки, в частности в Озеряновке. Также силы АТО уничтожили один из мини-штабов террористов, находившийся в пригороде Горловки - Кондратьевке.

Советник главы МВД напомнил, что неподалеку от Краснодона был освобожден стратегически важный населенный пункт Новосветловка. Теперь боевики вынуждены передислоцироваться в Снежное, где ими создан укрепрайон и фортификационные сооружения.

"Спецподразделения Нацгвардии продолжают зачистку от террористов территории вокруг недавно освобожденного Углегорска. А за Горным Нацгвардия устанавливает новые блокпосты на подходах в Луганск.

Больше подробностей об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять