Украина начала проверять "гуманитарный конвой" на территории РФ

15 августа 2014, 11:39обновлено 3 августа 2018, 01:08
Оформление проходит в Донецке Ростовской области.

Лагерь "гуманитарного конвоя"

Помощник председателя Государственной погранслужбы Украины Сергей Астахов заявил, что содержимое российского "гуманитарного конвоя" будет оформлено в пункте пропуска "Донецк" в Ростовской области.

Об этом со ссылкой на "Украинские новости" сообщает "Украинская правда".

видео дня

В 10:00 на пункте пропуска "Донецк" РФ началась таможенная проверка и оформление гуманитарного груза из этой страны, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

С украинской стороны на проверке присутствуют 59 специалистов. Из них 41 - пограничники и 18 работников таможни. По предварительным договоренностям, этот груз через украинский пункто пропуска "Изварино" проследует на Луганск.

Согласно информации, оформление груза должно проводиться в присутствии представителей ОБСЕ, получателем гуманитарной помощи является Международный комитет Красного креста.

Напомним, что Москва игнорирует требование Киева не въезжать на территорию Украины и перегрузить содержимое грузовиков в машины Красного креста.

Также напомним, что в четверг, 14 августа, вечером несколько десятков российских бронемашин и военных грузовиков пересекли границу с Украиной на глазах западных журналистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять