Штаб АТО подтвердил: российские БТРы и грузовики прорвались в Украину

15 августа 2014, 12:30обновлено 3 августа 2018, 01:08
Военная техника движется в направлении Молодогвардейска на Луганщине.

Военная техника движется в направлении Молодогвардейска на Луганщине

В штабе АТО подтвердили, что колонна БТРов и военных грузовиков пересекла границу Украинына захваченном сепаратистами ПП "Изварино". По оперативным данным, военная техника движется в направлении Молодогвардейска Луганской области.

Об этом в штабе АТО сообщили "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Разведка подтвердила, что колонна БТРов и военных "Уралов" пересекла границу и через временно закрытый украинский ПП "Изварино" вошла на территорию нашего государства. Разведка также подтверждает, что номерные и опознавательные знаки на технике были российскими", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что колонна немногочисленная, однако подсчитать точное количество бронетехники и грузовиков разведчикам не удается. По предварительным данным, в грузовиках были вооруженные солдаты.

В свою очередь пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области прогнозируемо не подтвердило информацию о переходе военной техники через границу.

"Погрануправление ФСБ РФ не подтверждает информацию о переходе российской военной техники через госграницу с Украиной", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе погрануправления.

Напомним, вчера около 50 российских БТРов проехали из России в Украины через не контролируемый украинскими пограничниками пункт пропуска "Изварино". Это произошло на глазах у журналистов и стало первым случаем, когда иностранные журналисты увидели пересечение границы с Украиной российской военной техникой собственными глазами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять