В СНБО рассказали о боях на Донбассе: опубликована карта зоны АТО

16 августа 2014, 13:28обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО рассказали о ходе спецоперации на востоке Украины.

Украинские силовики, иллюстрация

В СНБО прокомментировали ситуацию на Донбассе, рассказав о боях между силами АТО и террористами.

Об этом говорится на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

видео дня

"Продолжаются активные боевые действия между силовиками и террористами, которые пытаются удержать контроль над Донецком, Луганском, Горловкой, Первомайском, Иловайск и Красным Лучом", - заявили в СНБО.

При этом силовики отметили, что в течение суток Вооруженные силы Украины 27 раз вступали в огневой контакт с боевиками, а именно в районах населенных пунктов Орлово-Ивановка, Красногоровка, Малоивановка, Петровское, Красный Яр, Придорожное, Ясиноватая, Трудовое, Христофоровка, Авдеевка, Березовое, Иловайск, Кутейниково.

Карта зоны АТО

В то же время в СНБО рассказали о распространяемой террористами неправдивой информации о ходе АТО.

"Российские и террористические информационные источники распространили очередное провокационное сообщение о разгроме нескольких частей Вооруженных сил Украины неподалеку кургана Саур-Могила. Официально заявляем, что информация имеет совершенно искаженный характер и не соответствует действительности", - отмечается на сайте.

В ведомстве подчеркнули, что украинские военные продолжают удерживать высоту под контролем и успешно отражают контратаки боевиков.

"Мы понимаем, что таким образом российские спецслужбы пытаются преодолеть панические настроения среди террористов. Наоборот, в бандоформированиях наблюдается уже неприкрытый страх и желание как можно быстрее покинуть место своей дислокации и спастись, перейдя на территорию Российской Федерации", - подчеркнули в СНБО.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять