В СНБО рассказали, где находится российский "гуманитарный конвой"

16 августа 2014, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Большая часть колонны бронетехники, которая зашла на территорию Украины была уничтожена.

 / Reuters

Российский "гуманитарный конвой"до сих пор находится на территории РФ в городе Донецке, документов на него не предоставляют.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает Украинская правда.

видео дня

"Украинские таможенники и пограничники, которые должны заняться оформлением груза, до сих пор к этому не приступили, поскольку по состоянию на 12:00 не получили никаких документе от РФ о составе этой гуманитарной помощи", - отметил он.

По его словам, большая часть колонны бронетехники, которая зашла со стороны РФ на территорию Украины накануне была уничтожена.

"Большая часть колонны, когда она уже зашла вглубь территории Украины, была разбита артиллерией украинских войск", - отметил он.

Напомним, 15 августа Россия не предоставила представителям Красного крестадетальную спецификацию "гуманитарного конвоя", что задерживало его оформление.

Вместе с тем Красный Крест получил первые грузы украинской гуманитарной помощи, которая уже находится в Старобельске, ее распространение в Луганской области начнется в ближайшее время.

Напомним, ранее в СБУ заявили, чтоРоссия отказалась доставить гуманитарную помощь на Донбасс через контролируемые Украиной пропускные пункты, оснащенные специальным оборудованием для сканирования груза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять