Путин может завершить конфликт в Украине за несколько часов - европолитик

19 августа 2014, 09:33обновлено 3 августа 2018, 01:08
Кремль ведет игру на истощение Украины и Евросоюза, считает польский депутат.

Владимир Путин

У президента РФ Владимира Путинаесть все возможности, чтобы завершить конфликт в Украине в течение нескольких часов. А последние события в Украине - это испытание для всего Евросоюза.

Такое мнение высказал заместитель председателя комиссии по иностранным делам польского Сейма Роберт Тышкевич, пишет Радио Свобода.

видео дня

"У Путина есть все возможности, чтобы завершить конфликт в Украине в течение нескольких часов. Достаточно, чтобы он забрал своих наемников с территории Украины, чтобы россияне начали совместно с Украинской контролировать границу, а также заключили договор с Украиной о решении проблем путем диалога, а не силовыми методами", - сказал Тышкевич.

Он также считает, что Кремль ведет игру на истощение Украины и Евросоюза, и эта игра прекратится, когда аналитики Путина убедятся, что она не приносит результатов.

"Я надеюсь, что это время близко. Экономические провалы, проблемы с поставкой продуктов сделают Кремль сговорчивым", - сказал Тышкевич.

"Это очень сложная ситуация, это испытание европейской солидарности, ведь российские санкции бьют по экономике многих стран Евросоюза. Но несмотря сомнения и разногласия внутри ЕС, эта солидарность сдает экзамен на зрелость", - считает депутат.

По его словам, сегодня нет оснований считать, что ЕС изменит свой курс в отношении России и Украины.

"В Европе все признают право Украины защищать свою независимость и наводить порядок там, где действуют террористы", - отметил европолитик.

Напомним, ападные эксперты назвали три пункта плана по остановке агрессии Путина против Украины: усилить санкции, снабжать Украину вооружениями и обновить стратегию НАТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять