Россия засылает беспилотники и перебрасывает новые войска к границе Украины

19 августа 2014, 13:19обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Ростовской области появились новые танковые и мотострелковые подразделения.

Россия перебрасывает новые войска к границе Украины

Пока силы АТО на Донбассе блокируют крупнейшие города Донбасса – Донецк, Луганск, Горловку и Первомайск, россияне засылают на нашу территорию новые беспилотники и собирают войска у границы Украины.

Об этом сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

За прошедшие сутки, 18 августа, пограничники зафиксировали повышенную активность российских беспилотных летательных аппаратов над Мариуполем и побережьем Азовского моря. Так, беспилотники были обнаружены в районе Широкино, Седово и неподалеку Мариуполя.

"К тому же, Россия продолжает наращивать военную группировку в Ростовской области. Военнослужащих запаса, призванных на всероссийские сборы, направляют на границу с Украиной. В частности, группировка ВС РФ в непосредственной близости от границы Украины увеличена за счет боевых тактических групп из Екатеринбурга, танкового подразделения 35-й отдельной мотострелковой бригады из Брянской области и 74-й отдельной мотострелковой бригады из Кемеровской области", - сообщил Лысенко.

Напомним, что сегодня, 19 августа, ночью в районе села Деркульское Луганской области произошло боестолкновение пограничного наряда с группой террористов, вооруженных стрелковым оружием, в т.ч. подствольным гранатометами. Украинские пограничники не дали наемникам сбежать из нашей страны.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять