В Донецке боевики сделали из больницы огневую точку: 400 людей в зоне перекрестного огня

19 августа 2014, 16:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Руководство медучреждения сбежало с рабочих мест.

Террористы в Донецке

В захваченном Донецке на территории Старомихайловского психоневрологического дома-интерната террористы оборудовали огневую точку, из-за чего 440 больных, среди них - 200 лежачих, оказались в зоне перекрестного огня и без надлежащего уровня медицинской помощи.

Об этом сообщает 62.ua.

видео дня

"В Донецке 440 больных, среди них - 200 лежачих, которые находятся в Старомихайловском психоневрологическом доме-интернате, оказались в зоне перекрестного огня и без надлежащего уровня медицинской помощи", - отмечают журналисты.

При этом сотрудники медицинского учреждения рассказывают, что руководство интерната сбежало с рабочих мест. По их словам, сейчас обслуживанием всех нуждающихся в лечении и уходе (а среди них есть и буйные) занимаются семь медсестер и санитарок.

"Боевики установили на территории учреждения минометные установки и периодически проводят обстрелы украинских военных. Все просьбы убрать с территории интерната огневую точку и пожалеть тяжелобольных людей остаются тщетными", - отмечают медики.

"Мы же понимаем, что может прилететь ответка, и больные люди могут погибнуть", - добавили они.

При этом часть медперсонала больницы сегодня не смогла попасть на работу. Боевики так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не пропустили их через свой блокпост, мотивировав это тем, что украинские военные скоро начнут наступление.

На вопрос о судьбе людей, нуждающихся в постоянном медицинском уходе и приеме лекарств, боевики ответили: "Это война. Издержки могут быть".

Больше о провокациях террористов и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять