Силовики зажали боевиков под Луганском, опубликована карта зоны АТО

22 августа 2014, 14:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силы АТО сужают кольцо вокруг террористов под Смелым.

Украинские силовики, иллюстрация

Силы АТО на Донбассе продолжают активное наступление и зажали боевиков возле села Смелого Славяносербского района на Луганщине (в 20 км от Луганска).

Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, продолжаются бои за освобождение от боевиков Донецка, Луганска, Иловайска, Ясиноватой, Шахтерска, Тореза, Снежного, Зугреса, Горловки, Красного Луча, Станично-Луганского, которые сопровождаются значительными потерями среди террористов.

Он напомнил, что вчера под Снежным ВСУ уничтожили 11 установок БМ 21 "Град", три танка и 5 БМП террористов. По предварительным подсчетам, потери русских наемников составляют более 100 человек. По данным радиоперехвата, террористов, потерпев многочисленных потерь, охватила паника. Украинские военные проводят оперативную отработку населенных пунктов Иллирия, Малониколаевка, Иловайск, Станично-Луганское, Успенка. Кроме этого, силы АТО ведут бои за удержание Новосветловки, Хрящеватого и кургана Саур-Могила.

Лысенко также рассказал, что силы АТО сужают кольцо вокруг террористов под Смелым на Луганщине, где бойцы Нацгвардии продвинулись вперед, заняв один из блокпостов террористов.

Карта зоны АТО

"В течение суток силы АТО 22 раза вступали в огневой контакт с террористами в районе Марьинки, Красногорки, Ждановки, Кутейниково, Фащевки, Городища, Новоанновки, Верхнеторецкого, Андреевки, Круглика, Станицы Луганской, Ильинки, Земляного и Березовой", - сообщили в информцентре СНБО.

Напомним, что в районе поселка Георгиевка Луганской области террористы сбили украинский вертолет Ми-24, экипаж погиб.

Фото: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять