В Донецке террористы провели по центру города колонну пленных украинцев

24 августа 2014, 15:30обновлено 3 августа 2018, 01:08
Сторонники так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) проклинали пленных.

В воскресенье, 24 августа, в Донецке по центральной улице города вдоль площади им. Ленина террористы провели колонну пленных украинцев.

Об этом сообщили местные жители, ставшие очевидцами происходящего, пишет УНИАН.

видео дня

"Где-то почти 100 военнопленных с заведенными за спину руками прошли колонной в сопровождении террористов-конвоиров с автоматами", - рассказали очевидцы.

Также собеседники агентства сообщили, что накануне на площадь им. Ленина боевики свезли несколько сгоревших и поврежденных единиц военной техники - танков, БТРов, пушек, а также систему "Град".

"По утверждениям боевиков данная военная техника - это техника украинской армии, являющаяся теперь трофеем террористов", - добавляю журналисты.

Между тем, "ОстроВ" сообщает, что попавших в плен так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) украинцев сторонники террористов проклинали и бросали в них яйца и пластиковые бутылки с водой.

"Некоторые из толпы выскакивали, чтобы ударить кого-то из пленных, но конвой пресекал такие попытки. После "марша" пленных посадили в автобусы и увезли", - добавляют журналисты.

Фото:Facebook.com, novosti.dn.ua, ura.dn.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять