В России признали присутствие своих военных в Украине: это "случайно"

26 августа 2014, 12:07обновлено 3 августа 2018, 01:09
Источник отметил, что пленные россияне спецслужбам Украины сопротивления не оказывали.  

 / Facebook.com

Оборонное ведомство РФ признало факт пересечения российскими военными границы и их задержание СБУ.

Об этом, ссылаясь на источник в Минобороны РФ, пишет РИА Новости.

видео дня

"Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, немаркированном участке, сопротивления Вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", - сказал источник в Минобороны РФ.

По его словам, на российскую территорию многократно поодиночке и группами выходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том силе с оружием в руках и на бронетехнике.

"Никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали. Просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте", - сказал источник.

Напомним, 25 августа силы АТО задержали 10 российских десантников из 98-й дивизии. Для доказательства данного факта силовики распространили видео допросов. Один из российских военнослужащих сообщил, что задачей его подразделения было вторжение на 70 км вглубь территории Украины.

По словам десантника, их отправили в Украину, но о цели пребывания не сообщили. "Ничего не сказали, сказали, что совершаем марш 70 километров. Выход на три дня", - сказал российский десантник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять