В СНБО не верят, что российские военные попали в Украину "случайно"

26 августа 2014, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
Российские десантники являются задержанными, а не пленными, отметили в СНБО.

 / facebook.com

Российские военные, которые были задержаны на востоке Украины, не заблудились, а выполняли спецзадание.

Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

"Если элитные войска РФ не дружат с топографией, не могут сориентироваться на местности, то нечего говорить о других частях и генералах, которые направляют людей на восток Украины. Мы считаем, что это не ошибка, а специальное задание", - рассказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Лысенко подчеркнул, что 10 российских десантников являются задержанными, а не пленными и сейчас с ними работают соответствующие правоохранительные органы, пишет УНИАН.

Он также призвал родителей и родственников российских военных всевозможными способами узнавать, где они проходят службу, поскольку большое их количество погибает в Украине.

Как известно, ранее источник в Минобороны РФ сообщил, что российские военные, которые были задержаны украинской стороной, пересекли российско-украинскую границу случайно.

Напомним, 25 августа в Донецкой области спецподразделения сил АТО совместно с СБУ задержали 10 российских десантников.Задержанные военные были с документами и оружием и уже дали показания о том, что они принадлежат к военной части № 71213 33-го полка 98-й воздушно-десантной дивизии.

По словам задержанных, их батальон 23 августа был передислоцирован в Ростов-на-Дону, а уже 24 августа личный состав был поднят по тревоге для осуществления марша, в том числе с помощью нескольких десятков БМД. Как отметили десантники, только офицерам было известно о маршруте следования колонны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять