Путин в Минске рассказывал, что кризис в Украине нельзя разрешить силовым путем

26 августа 2014, 15:52обновлено 3 августа 2018, 01:09
Путин выступает за тесное взаимодействие между Евросоюзом и ТС.

Путин прибыл в Минск

В Минске на встречев формате Украина - ЕС - "Евразийская тройка" президент РФ Владимир Путин заявил, что кризис в Украине нельзя разрешить силовым путем и является хорошей площадкой для обсуждения вопросов сотрудничества с Киевом в связи с подписанием им договора об ассоциации с ЕС.

Об этом он заявил на встрече лидеров стран Таможенного союза с президентом Украины и представителями Евросоюза, пишет ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Готовы обменяться мнениями по сложившейся в Украине острой кризисной ситуации, которую, уверены, нельзя разрешить путем дальнейшей эскалации силового сценария, без учета насущных интересов юго-восточных регионов страны, без мирного диалога с их представителями", - сказал президент РФ.

Россия также выступает за более тесное взаимодействие между Евросоюзом и Евразийским экономическим объединением, пишет РИА Новости.

"Такой формат Таможенный Союз — Украина с участием представителей Евразийской экономической комиссии и ЕС предоставляет хорошую возможность для обсуждения вопросов, касающихся последствий подписанного Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС в контексте ее сотрудничества с государствами Таможенного союза", — сказал Путин на встрече.

Он выразил надежду, что все участники нынешней встречи являются сторонниками стратегической цели — создания единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока.

"Мы выступаем за то, чтобы наладить более тесное взаимодействие между ЕС и Евразийским экономическим объединением, начать поиск путей сопряжения обоих интеграционных процессов", — сказал Путин."Мы, подчеркиваю, готовы обсуждать любые, основанные на учете взаимных интересов, варианты", — сказал Путин.

Напомним, что Порошенко в Минске уже встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко и главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять