Боевики и россияне захватили семь населенных пунктов на Донбассе

27 августа 2014, 13:25обновлено 3 августа 2018, 01:09
Российская армия поддерживает террористов.

Российские военные возле границ Украины. Иллюстрация

Боевики вместе с российскими военными захватили семь населенных пунктов на Донбассе севернее Новоазовска.

Об этом сообщил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко. Также он рассказал о ситуации на юге Донецкой области.

видео дня

"О ситуации на южном направлении в районах Новоазовск-Мариуполь. После вчерашних боев украинские силовики закрепились на восточном рубеже с. Безымянное. Трасса Новоазовск-Мариуполь находится под нашим контролем. Смешанными мобильными группами военных, правоохранителей и гвардейцев организованы посты на наиболее опасных направлениях вероятного движения противника в район Мариуполя. Город Новоазовск обстреливается как со стороны России, так и с захваченных позиций на украинской территории. Однако город остается под контролем наших сил", - рассказал представитель Совбеза.

По его словам, подразделения вокруг Мариуполя усилены дополнительными силами. "Вчера вечером в этот район прибыла 1-я оперативная бригада Нацгвардии, укомплектованная новой техникой, которая осуществила марш в зону АТО после мероприятий, посвященных Дню Независимости. Военные усиливают фортификационные рубежи. Сейчас оперативная обстановка в самом Мариуполе спокойная и контролируемая. Транспорт и предприятия работают в обычном режиме", - рассказал Лысенко.

Насчет захваченных населенных пунктов он отметил: "Севернее Новоазовска россияне и террористы захватили села Маркино, Ковское, Щербак, Климкино, Седово-Васильевка, Кузнецы, Розы Люксембург. С территории РФ идут массированные артиллерийские обстрелы населенных пунктов Гусельщиково, Седово, Обрыв и Холодное. Огонь артиллерии корректируется беспилотными летательными аппаратами российских вооруженных сил".

Напомним, по данным очевидцев, в Донецкой области уже появились "зеленые человечки" - российские солдаты без опознавательных знаков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять