Путин уверяет, что договорился о передаче второй "гуманитарки" для Донбасса

29 августа 2014, 21:47обновлено 3 августа 2018, 01:09
Путин отметил, что встреча с Порошенко в Минске была "откровенной".

Владимир Путин и Петр Порошенко в Минске

Президент России Владимир Путин заявил, что во время встречи в Минске договорился с Президентом Украины Петром Порошенко о реализации плана "гуманитарного конвоя" для жителей Луганска и Донецка, однако он ничего не сказал о присутствии российских войск на украинской земле.

Об этом он заявил в интервью Первому телеканалу, пишет "Интерфакс ".

видео дня

"Мы договорились о том, что мы реализуем предложенный президентом Порошенко план оказания помощи, помощи нуждающимся людям в Луганске и в Донецке, и пойдем по предложенному им пути: будем отгружать необходимые людям продукты, товары железнодорожным транспортом. Это было его предложение, я с этим согласился", - заявил Путин, а также добавил, что встреча между ними была "откровенной".

"Вообще, встреча была очень хорошей, мне так показалось. Достаточно откровенной. Петр Алексеевич, на мой взгляд, такой партнер, с которым можно вести диалог", - сказал Путин.

Путин также отметил, что ему "хотелось бы, чтобы все, о чем мы договаривались, было воплощено в жизнь".

"Нужно оказать гуманитарную помощь людям, которые находятся сейчас в зоне конфликта. Об этом мы тоже с президентом Порошенко разговаривали, он с пониманием относится и к тому, что Россия делает. Я считаю, что и мы должны пойти навстречу руководству Украины в данном вопросе", - отметил президент РФ.

Напомним, президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным резко осудил присутствие российских военных в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять