Украинские десантники, заблокированные в бункере аэропорта Луганска, прорвались к своим - активист

3 сентября 2014, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:09
Ночью силовики с боем прорвали блокаду и вышли в расположение наших войск.

Разрушенный аэропорт "Луганск"

Сотня десантников, которые оставались прикрывать отход основных сил аэромобильной бригады от аэропорта "Луганск", в среду ночью сумели осуществить прорыв и вышли к своим.

Об этом рассказал председатель общественной организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев, пишет Укринформ.

видео дня

"После получения приказа об отступлении от аэропорта "Луганск" в одном из бункеров аэродрома забаррикадировались около ста наших десантников. Усиленная танковая рота вооруженных сил РФ пыталась их "выкурить" оттуда, но напрасно. А сегодня ночью ребята сумели с боем прорвать блокаду и выйти в расположение своих войск", - сказал он.

Как сообщал ранее "Главред", в СНБО подтвердили, что в Луганске украинские военнослужащие вышли из аэропортапо приказу командования, уничтожив семь бронетранспортеров, два танка, минометный расчет и до 100 террористов.

В свою очередь в пресс-центре АТО сообщили, что штурм Луганского аэропорта вела усиленная танковая бригада Вооруженных сил РФ. При этом в России заявляют, что войск РФ в Украине нет.

Также напомним, советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк рассказал, что украинские десантники вынуждены были отойти от аэропорта "Луганск", поскольку российская армия действовала методом "выжженной земли", нанося точечные ракетные удары.

Напомним, украинские силовики удерживали аэропорт "Луганск" с апреля, несмотря на многочисленные обстрелы и атаки преобладающих сил российских наемников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять