В СНБО рассказали о новых провокациях и атаках боевиков: карта зоны АТО

10 сентября 2014, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:09
Террористы нарушают режим прекращения огня на Донбассе.

Террорист в Донецке, иллюстрация

Спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что за прошедшие сутки на Донбассе террористы и российские военные совершили 20 провокаций, а также обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВСУ.

Об этом говорится на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

видео дня

В то же время силовики отметили, что провокации были совершены в районах следующих населенных пунктов в Луганской области - Чорнухино, Нижнебараниковка, Пески, Городище, Золотое, и Донецкой области - Шумы, Верхнеторецкое, Староласпа, Гранитное, Ждановка, Авдеевка, Докучаевск, Тоненькое, Нижняя Крынка и самого аэропорта Донецка.

"Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали случаи нарушения режима прекращения огня на востоке Украины, в частности, в районе Луганска, Донецка и Мариуполя", - заявил Лысенко.

Террористы продолжают провокации - обстреливают жилые массивы Донецкая, имитируя украинскую артиллерию, которая ведет огонь.

"Вследствие попадания снарядов повреждены Донецкая специализированная общеобразовательная школа-интернат №22, два девятиэтажных дома и дома частного сектора", - отметил Лысенко.

При этом он добавил, что в Харцызске из района школы №7 боевики вели минометный обстрел поселка Нижняя Крынка.

Между тем, по его данным, вокруг блокпоста сил АТО в районе населенного пункта Славяносербск подразделения противника продолжают совершать провокационные действия.

"Блокпост и далее окружен с 3-х направлений танками, бронемашинами и пехотой противника. Сейчас боевых столкновений между сторонами не было. Режим прекращения огня на этом участке сохраняется", - подчеркнул Лысенко.

Карта зоны АТО

"В районе н.п. Безымянное Новоазовского района фиксируется скопления техники и живой силы противника, в том числе, и средств фронтовой радиоразведки", - добавил спикер инфоцентра СНБО.

Больше о ситуации на Донбассе и вторжении российских войск читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять