Террористы обстреливают города Донбасса из танков и "Градов", есть погибший и раненые

13 сентября 2014, 21:54обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Пантелеймоновке пострадали мирные жители: 1 человек погиб, 6 - ранены.

Несмотря на режим прекращения огня , террористы используют минометы, артиллерию,"Грады" и танки и обстреливают населеные пункты Донбасса.

Так, возле населенных пунктов Ясиноватая, Авдеевка, Пантелеймоновка идут бои. Террористы применяют тяжелую артиллерию и танки, сообщает ТСН.

видео дня

Очевидцы в соцсетях сообщают, что по Авдеевке пошел интенсивно лупить "Град", и добраться до данного населенного пункта очень непросто.

Террористы взорвали мосты, обломки и железнодорожные вагоны заблокировали движение на трассах. Также боевики обустроили блокпосты вокруг Авдеевки.

Сложная сейчас ситуация под Майорском. Там украинский блокпост обстреливается из тяжелой артиллерии и минометов. Однако чаще попадают не в военный объект, а в дома, расположенные неподалеку.

Недалеко от города украинская разведгруппа попала в засаду. По меньшей мере двое бойцов тяжело ранены.

Самая сложная ситуация у бойцов 11-го батальона "Киевская Русь". Они находятся под Дебальцево в плотном огневом контакте с врагом. "Продолжаются удары "Градом" по Дебальцево. Обстреливаются из минометов наши блокпосты. Была попытка штурма одного из наших блокпостов. Одна, вторая попытки были отбиты. Вчера стреляли, позавчера стреляли, сегодня стреляли", - рассказал один из военных.

В самом же Дебальцево, который контролируют украинские войска, в незачищенной от боевиков северной части на автомобилях передвигаются мобильные группы террористов. Они обстреливают из минометов город, тогда как тамошние жители считают, что это делает Национальная гвардия. Они убеждены, что снаряды прилетают с тех сторон, где находятся украинские войска.

Под огнем врага также находится Попасная. Традиционно уже ракеты прилетают не только на блокпосты, но и в жилые дома.

Между тем, как сообщали в штабе АТО, в течение дня по подразделениям силовиков осуществлялись единичные обстрелы, но в целом ситуация под контролем.

"В течение дня террористы совершили очередную неудачную попытку штурма аэродрома Донецк и прорыва из населенного пункта Пантелеймоновка. Вооруженные Силы Украины предоставляют достойный отпор врагу, и мужественно удерживают занятые рубежи", - говорится в сообщении.

Между тем, в соцсетях пользователи сообщают о том, что от огня террористов в с. Пантелеймоновка пострадали гражданские: 1 человек погиб, 6 - ранены.

Ранее в штабе АТО сообщали, что террористы "ДНР" под российскими флагами пытаются вырваться из Пантелеймоновки.

Также в соцсетях появилась информация о том, что "российские оккупанты бьют "Градами" активно в направлении Ясиноватского района Красный партизан и сторону Красногоровки. а также Петровки.

"В Калиновке слышны автоматные очереди", - пишут очевидцы в соцсети.

Также, по их информации, в Калининском районе Донецка слышны очереди со стороны мотеля. ул Вертикальная автоматные очереди. В сторону аэропорта пошла колона с артиллерией.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, около 200 террористов под российским флагом в форме вооруженных сил РФ и при поддержке бронетехники, пытаются с боем прорваться в направлении населенного пункта ВасильевкаДонецкой области.

Больше об АТО и странном "перемирии" на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять