Население Донбасса все больше недовольно действиями боевиков - СНБО

14 сентября 2014, 15:56обновлено 3 августа 2018, 01:09
Главари боевиков не выполнили целый ряд своих обещаний по обеспечению жизни региона.

Население Донбасса разочаровывается все больше

В районах Донбасса, которые были захвачены боевиками, растет недовольство их действиями со стороны местного населения.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

видео дня

В частности, причиной недовольства стало невыполнение лидерами боевиков их обещаний по жизнеобеспечению подконтрольных населенных пунктов.

"Среди населения подконтрольных боевикам территорий в зоне АТО фиксируется рост недовольства за невыполненные лидерами террористов обещания по восстановлению электро и водоснабжения Луганска, водоснабжения в городах Ровеньки и Свердловск, осуществления социальных выплат, обеспечения продуктами питания и лекарствами", - заявил спикер ведомства.

Кроме того, из-за постоянных обстрелов и угроз со стороны террористов ремонтники до сих пор не смогли приступить к восстановлению электроснабжения на насосной станции Южно-Донбасского водопровода.

"И ЛЭП, и подстанция, имеют значительные повреждения. По предварительным оценкам, восстановительные работы могут длиться до двух недель. Энергетики смогут начать восстановительные работы только после того, как будет достигнута договоренность о предоставлении "зеленого коридора", - говорится в сообщении.

Кроме того, стало известно, что в городе Красный Луч на Луганщине террористы составили список людей, которые, по их мнению, в начале 90-х годов "разворовывали край".

"В этот список попали представители местной элиты. Состоятельные люди могут быть вычеркнуты из "черного списка" за денежное вознаграждение", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в СНБО сообщили о значительно возросшем числе обстрелов позиций АТО со стороны боевиков.

Больше о перемирии и ситуации на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять