Российские наемники активизировали "минную" войну на границе Украины - СНБО

17 сентября 2014, 13:28обновлено 3 августа 2018, 01:09
В одном из случаев на мине подорвалась и погибла женщина одного из приграничных сел.

 / dpsu.gov.ua

Российские боевикиактивизировали "минную" войну на участке пограничного отдела "Красная Таловка" Луганской области.

Об этом сообщил пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

"В течение суток пограничники отдела "Красная Таловка" Луганской области трижды зафиксировали факты срабатывания мин, установленных российскими диверсантами", - отметил спикер.

По его словам, "в одном из случаев на мине подорвалась и погибла жительница одного из приграничных сел. Обстоятельства еще двух взрывов выясняются".

"Это свидетельствует об активизации "минной" войны на данном участке и возобновлении попыток со стороны российских наемников оттеснить пограничников от линии границы. То, что в ходе такой войны погибает мирное население – террористов не волнует", - убежден он.

В СНБО также призвали местных жителей приграничных с Россией районов, а также районов, прилегающих к зоне АТО, быть внимательными и при возможности воздержаться от сбора грибов.

Ранее в СНБО отмечали, что террористы и российские военные продолжают обстреливать позиций сил АТО и маскируют технику в жилых кварталах. Украинские военные ради установления мира соблюдают режим прекращения огня.

Так, в течение дня под огонь попали позиции подразделений ВС Украины в Донецкой области в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Пески, аэропорта Донецк, Редкодуб, Гранитное, Курахово, Новоорловка, Дебальцево, Шуми. В Луганской области террористы обстреляли позиции украинских военных в населенных пунктах Попасная, Станица Луганская, Новоселовка, Центральный, Миус, Чернухино.

Террористы также совершили несколько атак и обстрелов позиций сил АТО от н.п. Фащевка Луганской области, в направлении Дебальцево Донецкой области и с рубежа города Кировское Донецкой обл., в направлении Юнокоммунаровска Донецкой области.

Разведка фиксирует перемещение российских военных и боевиков в районах населенных пунктов Фащевка, Красный Луч Луганской области и Дебальцево Донецкой области.

Больше об АТО и перемирии на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять