Россия перебросила на Донбасс батарею минометов "Тюльпан" и спецназ ГРУ – военный эксперт

19 сентября 2014, 09:28обновлено 3 августа 2018, 01:09
Эксперт говорит, что происходит замена российских солдат срочников на контрактников.

Российские войска на Донбассе, иллюстрация

В зоне боевых действий наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Донецка, Горловки, Дебальцево. Террористы продолжают активные действия по вытеснению украинских войск с занимаемых ими позиций, сопровождающиеся обстрелами, в том числе с применением тяжелых вооружений. Россия перебросила также на Донбасс спецподразделения ГРУ и 4 единицы минометов "Тюльпан".

Об этом сообщает координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на странице в Facebook.

видео дня

"На направлении Тельманово-Старобешово наблюдается замена подразделений регулярной армии РФ на отряды местных террористов, уровень профессиональной подготовки и дисциплина в которых значительно ниже. При этом подразделения армии РФ перебрасываются на Дебальцево и Донецк", - пишет эксперт.

По его утверждению, на приморском направлении наблюдается ротация российско-террористических войск, в ходе которой происходит замена российских солдат срочной службы на контрактников. Солдаты-срочники отправляются в Россию.

Также "за последние 2 дня отмечено прибытие на Донбасс с территории РФ 2-х новых ротных тактических групп и подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ. Идентифицирована батарея российских 240-мм минометов 2С4 "Тюльпан" (4 ед.)", - отмечает Тымчук.

По сообщению эксперта, отмечается активизация диверсионно-разведывательных групп противника на контролируемых украинскими войсками территориях, прежде всего в Луганской области и на приморском направлении (в районах по направлению Волноваха-Мариуполь).

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что силовики удерживают занятые позиции на востоке Украины, придерживаясь режима прекращения огня. Однако, боевики не прекращают провокации.

В очередной раз боевики пытались захватить аэропорт "Донецк". Подразделения сил АТО успешно отбили все атаки на аэропорт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять