"Україна майбутнього" предлагает конкретный план децентрализации власти

17 октября 2014, 15:39обновлено 3 августа 2018, 01:10
Любая возникающая проблема должна решаться на минимально возможном уровне, говорит Борисенко

"Україна майбутнього" предлагает конкретный план децентрализации власти

Политическая партия "Україна майбутнього" внедряет действенную модель децентрализацию власти на основе днепропетровского опыта и усиления роли местных элит.

Об этом во время визита в село Дубовики Васильковского района Днепропетровской области рассказал первый заместитель главы партии Денис Борисенко.

видео дня

Общаясь с людьми в прифронтовых районах области, Борисенко заявил, что реальное содержание децентрализации состоит в конкретном решении проблемных вопросов на местном уровне и в смещении полномочий вниз.

"Мы внедряем принцип управления, при котором любая возникающая проблема должна решаться на минимально возможном уровне. Будь то уровень участкового милиционера, сельсовета или просто общественного лидера – этого достаточно, чтобы разрешить конкретную проблему", - заявил Борисенко.

"В каждом районе Днепропетровщины мы входим в диалог с руководителями предприятий, которые производят реальный продукт и управляют сложными процессами. Мы исходим из того, что эти люди обуздали экономику, справились с трудностями, вышли на прибыльность и формируют для себя и для других рабочие места. Сейчас именно эти люди должны формировать местные исполкомы. Таким образом, выстраивается не партийная вертикаль, которая ничего не производит, а действенная система управления, которая опирается на местные элиты. Это принципиальный перенос полномочий", - добавил он.

Кроме того, Борисенко считает, что власть должен формировать тот, кто делает национальный продукт, а не тот, кто говорит в мегафон.

"Нам необходима система управления, в которой главными действующими лицами будут производители, те, кто руководит предприятиями. Это и есть новая модель управления, которую мы уже воплощаем на Днепропетровщине. То есть, это практическое наполнение и механизм функционирования децентрализации", - подчеркнул первый заместитель главы партии "Україна майбутнього".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять