Мечтать не вредно: Захарченко говорит о независимости "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и пугает вторжением украинских войск

25 декабря 2014, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:11
Главарь боевиков говорит, что будут держать порох сухим.

Александр Захарченко

Самозваный глава террористической "Донецкой народной республики" Александр Захарченко ожидает, что консультации в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе могут продлиться еще два дня.

Об этом сообщает информагентство "Интерфакс-Запад".

видео дня

"Переговоры не закончились, они идут, и сейчас они очень тяжело проходят. Они продлятся еще дня два. Когда они закончатся, тогда я скажу, что там с пленными", - сказал Захарченко журналистам и заявил, что не верит, что перемирие продлится долго, и обвинил Киев в срыве мирного процесса.

"О том, что идет срыв перемирия, можно судить по следующим фактам: были закрыты аэропорты в Украине. Это связано с помощью Запада в вооружении. Главные бои еще впереди, поэтому мы держим порох сухим", - заявил главарь ДНР.

Он уверяет, что "республика" не намерена отказываться от планов на обретение независимости. "Мы доказали, что наша общественность достойна собственной государственности", - сказал Захарченко.

Позже главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявил: "Вторжения Вооруженных сил Украины я не только не исключаю, но и жду этого. Получены разведданные, мы прекрасно понимаем, что идет наглая ложь об отводе техники. Мы ждем вторжения".

Он утверждает, что Киев наращивает военное присутствие в регионе. "Украина готовится к накалу боевых действий (…). Вопрос возобновления боевых действий - это вопрос времени", - сказал Захарченко.
Напомним, что вчера в Минске начались консультации по урегулированию ситуации на Донбассе и главари ДРН и ЛНР уже попытались изменить достигнутые в сентябре в Минске договоренности.

фото: novorosinform.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять