Украина снова чувствует запах войны и видит ее красный цвет — дипломат

5 мая 2015, 20:33обновлено 3 августа 2018, 01:13
Сергеев выступил на заседании Генассамблеи ООН.

Юрий Сергеев

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев выразил мнение, что новый глобальный конфликт может стать для человечества последним.

Об этом он сообщил во время заседания Генассамблеи ООН в память о жертвах Второй мировой войны, пишет Укринформ.

видео дня

"Украина… обращается к миру не закрывать глаза на попытки отдельных лидеров разжечь и поддерживать новые очаги нестабильности и приблизить нас всех к пропасти будущей мировой войны, которая, вероятно, уже будет последней", — отметил дипломат.

По его словам, "через 70 лет после Великой Победы наша страна снова чувствует запах войны, снова видит ее красный цвет и слышит голос тех, кто страдает от конфликта, который был принесен нам извне, однако, уже не с запада".

Кроме того, политик подчеркнул, что "наиболее трагическим и непонятным для украинцев является то, что бывшие союзники и друзья сегодня несут хаос и смерть в наш дом, вооружают и финансируют бандитов".

Напомним, ранее Юрий Сергеев заявил, что Российская Федерация сначала разжигает конфликт на территории Украины, а потом "играет" роль "пожарного". Больше о противостоянии на Донбассе можно узнать в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять