В Канаде требуют от РФ покинуть оккупированные территории Украины

11 мая 2015, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
Канада не забудет о Савченко и потребует ее освобождения, заявил Николсон.

Канада требует от РФ покинуть оккупированные территории Украины

Канада требует от Российской Федерации покинуть оккупированные территории Украины, заявил министр иностранных дел Канады Роберт Николсон.

Об этом он сказал сегодня в Киеве после чествования памяти жертв Второй мировой войны и голодоморов в Украине, передает РБК-Украина.

видео дня

"Я уже встречался с Президентом Порошенко сегодня и завтра буду встречаться с премьер-министром и на обоих этих встречах я буду повторять, что Канада остается верным другом и соратником Украины и мы хотим помочь на пути Украины к реформам и то, что мы будем продолжать оказывать всяческую поддержку Украине. Мы будет повторять, что Канада хочет, чтобы Россия покинула оккупированные территории Украины", — заявил Николсон.

Кроме того, Николсон написал приветствие украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко по случаю ее дня рождения. "Дело Надежды известно во всем мире, и я горд тем, что сегодня тоже присоединился к тому, чтобы написать и прислать ей свои пожелания по случаю ее дня рождения", — заявил Николсон.

При этом он заверил, что Канада не забудет о Савченко и потребует ее освобождения. "Канада присоединяется ко всему цивилизованному миру для того, чтобы требовать ее освобождения и для того, чтобы прекратить это. Мы ее не забудем", — подчеркнул министр.

Напомним, ранее в Канаде заявили, что ложь Путина оскорбляет украинцев, европейцев и весь мир.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять