Кихтенко ни разу лично не встречался с Яценюком: писал, звонил, но увы

7 июня 2015, 04:36обновлено 3 августа 2018, 01:14
Общение с премьером, в основном одностороннее, у губернатора происходило в письменном виде:

Александр Кихтенко

За все время своей работы как руководителя Донецкой области генерал-губернатор Александр Кихтенко так и не смог добиться личной встречи с премьер-министром Арсением Яценюком.

Об этом он рассказал в Кихтенко в интервью ZN.UA.

видео дня

"К сожалению, до сих пор у меня ни разу не было возможности лично встретиться с премьер-министром. Только в рамках видеоконференций в составе всех областей. Я, конечно, регулярно предпринимал попытки попасть на прием, звонил, писал, но увы…" — говорит он.

Общение с премьером, в основном одностороннее, у губернатора происходило в письменном виде: "Регулярно в письменном виде докладываю о проблемах. Излагаю свое видение". "Не могу сказать, что меня все время не слышат" — добавляет он.

На уточняющий вопрос, неужели глава правительства за полгода ни разу не собирался с губернаторами Донецкой и Луганской областей, Кихтенко ответил отрицательно: "Нет. Насколько я знаю, индивидуальных встреч с Арсением Петровичем не было и у губернатора Москаля (Геннадий Москаль, глава Луганской ОВГА – ред.)"

По его словам, к сожалению, сегодня отношение Киева к Донецкой и Луганской областям такое же, как ко всем остальным регионам, несмотря на уже более чем год военных действий.

"Я, например, сколько не пытался, так и не смог представить себе, как будучи командующим внутренними войсками я бы не встречался с командирами бригад…" — добавляет Кихтенко.

Как стало известно накануне, Кабмин внес президенту представление об увольнении главы Донецкой ОГА Александра Кихтенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять