Боевики на Донбассе усилили обстрелы и разведку: карта зоны АТО

27 июня 2015, 13:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы активно используют крупнокалиберную артиллерию и наращивают интенсивность обстрелов.

Ночной Донецк, иллюстрация

Боевики увеличили активность обстрелов и разведки в зоне АТО на Донбассе по всей линии соприкосновения.

Об этом сообщил спикер пресс-центра АТО Андрей Лысенко.

видео дня

При этом, несмотря на возросшую интенсивность обстрелов, минувшие сутки, к счастью, обошлись без гибели украинских военных.

"За минувшие сутки в ходе боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 5 – были ранены", — сообщил Лысенко.

Между тем, на Мариупольском направлении противник подтянул крупнокалиберную артиллерию к линии столкновения и активно ее использует. Обычно провокации осуществляются в темное время суток, когда наблюдение осложнено.

Так, вчера вечером боевики начали мощный артобстрел наших позиций в Широкино и Старогнатовке. Огонь велся со стороны Саханки, где сосредоточены пушки и 120-мм минометы противника, и со стороны Новоласпы, где развернуты вражеские САУ и танки.

На Донецком направлении оперативная обстановка остается неизменной. Боевые действия на участке между Марьинкой и Авдеевкой идут круглосуточно, а после захода солнца боевики начинают активно применять запрещенное вооружение, которое развернуто по всей линии фронта, в том числе и в жилых кварталах Донецка.

Вследствие огня крупнокалиберного оружия боевиков под огнем оказываются и населенные пункты, расположенные на расстоянии 5-8 км от линии столкновения.

В районе Горловки обстановка остается относительно стабильной, провокации врага носят одиночных характер, но использование танков со стороны террористов говорит о накоплении значительных сил противника на этом плацдарме.

Карта зоны АТО на 27 июня

На Луганском направлении в начале прошлых суток произошло столкновение между силами АТО и вражеской ДРГ в составе до пяти человек. Противник отступил.

Также не прекращаются вечерние минометные обстрелы боевиков по жилым кварталам Станицы Луганской. Вследствие этих варварских акций в районном центре и окружающих селах нет света, связи и водоснабжения, уничтожены два частных дома и убита женщина.

Кроме того, вчера в зоне АТО зафиксировано восемь полетов вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Хронику последних событий на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять