Добровольцы "Азова" и "Донбасса" прокомментировали ситуацию в Мукачево

13 июля 2015, 02:27обновлено 3 августа 2018, 01:14
Стала известна реакция на события в Мукачево добровольцев "Азова" и "Донбасса".

Ситуацию с "Правым сектором" прокомментировали "Азов" и "Донбасс"

Добровольцы из батальонов "Донбасс" и "Азов" призвали власти отказаться от силового решения ситуации в Мукачево.

В частности, батальон "Донбасс" призвал к немедленному прекращению всех попыток решить ситуацию силовым путем.

видео дня

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на странице батальона в Facebook.

"Сейчас государство не выполняет своих функций по борьбе с коррупцией и обеспечению защиты и правосудия для каждого. И в этом мы видим основную причину событий в Мукачево, в области, где контрабанда и уничтожение лесов стали бедствием национального масштаба и источником обогащения криминальных группировок, подпитывая системы тотальной коррупции в Украине. Если государство немедленно не приступит к выполнению своих обязанностей, общество поручит выполнять эту функцию тем, кому оно доверяет", — говорится в сообщении.

Кроме того, в заявлении отмечается, что батальон "Донбасс" призывает к немедленному прекращению всех попыток решить ситуацию в Мукачево силовым путем и требует дать возможность вступить в переговоры общественным активистам и нардепам, которые прибыли на место событий.

"Открытие огня на поражение мы будем считать провокацией пособников Кремля, попыткой замести следы и преступлением против народа Украины. Готовы делегировать своих представителей из числа ветеранов и депутатов ВР от батальона "Донбасс", — добавили в пресс-службе.

Такая же реакция была высказана и в батальоне "Азов", добровольцы которого призвали общественных активистов взять под свой контроль расследование этих событий, чтобы наказаны были настоящие виновники.

Кроме того, в Азове заявили о готовности оказать всестороннюю помощь в урегулировании конфликта.

"Вооруженная конфронтация в Закарпатье, которая привела к крови и гибели нескольких людей, спровоцирована противостоянием криминальных группировок, возглавляемых народными депутатами Украины Михаилом Ланьо и Виктором Балогой. Очень жаль, что в конфликт за право "крышевать" контрабанду в регионе оказались втянуты украинские патриоты", — говорится в заявлении.

"С целью обеспечения беспристрастного и объективного расследования предлагаем немедленно снять депутатскую неприкосновенность с народных депутатов Ланьо и Балоги как главных виновников конфликта. А также взять под полный контроль действия правоохранительных структур, участие которых в решении этого конфликта вызывает сомнения в их незаангажированности", — резюмируется в заявлении.

Напомним, ранее бойцы "Правого сектора", заблокированные недалеко от Мукачево, изложили свою версию событий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять