Порошенко: на Закарпатье контрабандистам сигарет стало тесно на горных тропах

16 июля 2015, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
Украина преодолеет рецидивы средневековой клановости в географическом центре Европы, заявил Президент.

Петр Порошенко

Причиной резонансных событий на Закарпатье стал раздел сфер влияния вокруг контрабанды сигарет, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Об этом глава государства заявил, выступая в Раде в связи с рассмотрением законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти, сообщает "Укринформ".

видео дня

"Нескольким кланам стало тесно на горных тропах. Контрабандных сигарет на всех не хватило... Так головы полетели вполне заслуженно. Совместными усилиями с правительством, соответствующими министерствами и ведомствами мы почистили верхушку ОГА, милиции, СБУ, пограничной службы и таможни. Я уверен, что мы преодолеем рецидивы средневековой клановости в географическом центре Европы, и Закарпатье будет радовать мир яркими рекламно-туристическими буклетами, а не залпами бандитских гранатометов", — подчеркнул Порошенко.

Вместе с тем Порошенко заявил, что не допустит анархии в Украине и не даст врагам подорвать государство изнутри. "Наша с вами задача — не только построить непробиваемые фортификации на линии соприкосновения, но и принять меры по недопущению любой внутренней дестабилизации, которая сделала нас легкой добычей хищного врага. Повторю то, что вчера говорил в Ужгороде и в Мукачево: анархии в Украина не допущу", — сказал Президент.

Он отметил, что ни одна партия не будет иметь ни вооруженных подразделений, ни вооруженных уголовных образований. "Монополия на применение силы и оружия остается за государством. Никому не позволено сдавать патриотические шевроны в аренду бандитам", - отметил Глава государства.

Президент охарактеризовал резонансные события в Закарпатье как ситуацию, когда "нескольким кланам стало тесно на горных тропах. Контрабандных сигарет на всех не хватило... Так головы полетели вполне заслуженно. Совместными усилиями с правительством, соответствующими министерствами и ведомствами мы почистили верхушку ОГА, милиции, СБУ, пограничной службы и таможни. Я уверен, что мы преодолеем рецидивы средневековой клановости в географическом центре Европы, и Закарпатье будет радовать мир яркими рекламно-туристическими буклетами, а не залпами бандитских гранатометов", — подчеркнул Порошенко.

Напомним, ранее эксперт оценил назначение Геннадия Москаля руководителем Закарпатской ОГА: удачный шаг: политик отдален от основных кланов региона и несколько застоялся на Луганщине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять