Борьба с контрабандой на Закарпатье: 260 пограничников отстранили от службы

16 июля 2015, 15:14обновлено 3 августа 2018, 01:14
По материалам управления внутренней безопасности инициировано 91 служебное расследование.

На Закарпатье: 260 пограничников отстранили от службы

На Закарпатье в рамках противодействия коррупции и контрабанде Государственная пограничная служба Украины отстранила от службы 260 военнослужащих по контракту.

Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян, передает УНИАН.

видео дня

"Государственная пограничная служба отмечает, что курс на пресечение преступной деятельности на государственной границе и преодоление коррупции неотвратим, и в дальнейшем меры по противодействию злоупотреблениям среди персонала будут только ужесточаться", — подчеркнул Слободян.

Вместе с тем он сообщил, что с целью ликвидации коррумпированных связей среди руководящего состава регионального управления и среднего звена пограничных подразделений в Закарпатской области было принято ряд кардинальных кадровых решений.

Слободян отметил, что для дальнейшего противодействия контрабанде в Закарпатье назначен новый начальник Западного регионального управления, заменены первый заместитель и заместитель начальников регионального управления по оперативно-розыскной работе, сняты начальники Мукачевского и Чопского пограничных отрядов и девять их заместителей. Кроме того, были смещены с должности 14 начальников отделов пограничной службы и 260 военнослужащих по контракту.

Помощник председателя Государственной пограничной службы сообщил, что по материалам управления внутренней безопасности инициировано 91 служебное расследование. Также, по словам Слободяна, украинские пограничники, начав совместные действия с венгерскими коллегами, выявили факты задержания смежной стороной почти 400 ящиков сигарет.

По результатам служебных расследований в единый реестр досудебных расследований внесено сообщение об 11 уголовных нарушениях, совершенных 15 пограничниками. В частности, 15 июля по подозрению в совершении преступления был взят под стражу сроком до двух месяцев бывший начальник Черновицкого пограничного отряда. Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, кто возглавит милицию и СБУ на Закарпатье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять