ГПУ собирается заочно судить Януковича и еще пятерых экс-чиновников

24 июля 2015, 14:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
Вслед за Богатыревой в Генпрокуратуре намерены заочно судить беглого Януковича и других чиновников.

 / ZN.UA

Генеральная прокуратура начала процедуру заочного досудебного расследования относительно экс-президента Виктора Януковича, а также пяти экс-чиновников.

Об этом сообщил заместитель генпрокурора Виталий Касько, сообщает ТСН.

видео дня

"Вчера Печерский районный суд удовлетворил ходатайство следователей ГПУ о начале заочного следствия в отношении бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой, а сегодня предоставил разрешение на производство в отношении экс-заместителя министра сборов и доходов Игнатова", — сообщил он.

На очереди — ходатайство по другим четырем экс-руководителям времен Януковича, которые подозреваются в хищении государственных средств.

Среди них — бывший вице-премьер Сергей Арбузов, экс-глава Министерства сборов и доходов Александр Клименко и Александр Стащенко, который является подозреваемым в деле Богатыревой.

По словам заместителя генпрокурора, теперь следователи должны официально уведомить подозреваемых на веб-сайте ГПУ, а также СМИ об уголовном производстве за их преступления.

"Уголовные дела будут направлены в суд в любом случае, даже если этих людей нет в стране", — добавил Каско.

Напомним, ранее стало известно, что экс-министра здравоохранения Раису Богатыреву впервые в Украине будут судить заочно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять