Коротич рассказал, о чем бы сейчас спросил у беглого Януковича

13 августа 2015, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:15
По его мнению, сегодня Янукович кажется трагичной фигурой.

Виктор Янукович и Виталий Коротич

Украинский поэт и публицист, бывший главный редактор "Огонька" Виталий Коротич рассказал о чем бы он спросил у беглого президента Украины Виктора Януковича.

видео дня

Об этом он заявил в интервью изданию Гордон.

"Я бы спросил Януковича, как себя ощущает человек, изгнанный из своего Отечества. У него же всякое бывало… В 2011-м он не то чтобы меня очаровал, но вызвал доверие своими рассказами о жизни в тюрьме. У него, оказывается, был там свой угол как у лучшего картежника в бараке. За плечами Януковича непростая биография, а жизнь президента, в которую он вошел и из которой был вытолкнут, — это совсем другая история. Не король Лир, конечно, но интересную беседу можно было бы записать, — отметил Коротич.

По его мнению, сегодня Янукович кажется трагичной фигурой.

"Сегодня мне Янукович кажется трагичной фигурой, понимаю, что добивать его одно удовольствие, но… После всех событий у него несколько раз вырывалось, что он за территориальную целостность Украины. Да и не мог иначе говорить человек, который был президентом страны.

Я смотрю много телеканалов разных стран и мне казалось ненормальным, что Янукович не общается с гражданами хотя бы через ТВ. И тогда, и сейчас у украинского народа вопросов к нему накопилось достаточно, он обязан был отвечать хоть на некоторые", — говорит писатель.

Напомним, ранее сообщалось, что Янукович испугался приехать на допрос в ГПУ: боится за свою жизнь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять