Обама и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе

27 августа 2015, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Обама отметил прогресс Украины в реализации Минских соглашений, и заявил, что Россия должна сделать то же самое.

Ангела Меркель и Барак Обама

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили рост напряженности на Донбассе и призвали Россию к выполнению Минских соглашений.

Об этом сообщили в Белом доме, пишет Укринформ, со ссылкой на Daily Journal.

видео дня

"Президент Обама и канцлер Ангела Меркель обсудили в телефонном разговоре недавний рост насилия на востоке Украины, что было результатом совместных атак российских и сепаратистских сил", — сообщили в Белом доме.

В ходе разговора "Обама отметил прогресс Украины в реализации обязательств в соответствии с Минских соглашение и вновь заявил, что Россия должна сделать то же самое".

Президент США также похвалил Ангелу Меркель за работу по решению миграционного кризиса в Европе, в том числе её недавнее решение о предоставлении убежища сирийским беженцам, чтобы облегчить нагрузку на пограничные страны.

Напомним, 26 августа в Минск прошло заседания рабочих групп по Донбассу и Трехсторонней контактной группы.

Спецпредставитель ОБСЕ заверил, что "стороны договорились 1 сентября совместно проверить действительное воплощение данной инициативы".

Напомним, ранее Президент украинского государства Петр Порошенко и Ангела Меркель заявили, что сейчас нет необходимости создавать новый формат для переговоров по Донбассу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять