Адвокаты Сенцова обжаловали приговор украинца

4 сентября 2015, 14:33обновлено 10 августа 2018, 10:56
Защитники уверены, что им предстоит обращение в Европейский суд по правам человека.

Олег Сенцов

Защита украинца Олега Сенцова подала апелляцию в Верховный суд РФ на приговор Северо-Кавказского окружного военного суда.

Об этом сообщил адвокат украинца Дмитрий Динзе на своей странице в Facebook.

видео дня

"Подана апелляция в Верховный суд, дата заседания пока не известна, впереди Европейский суд по правам человека. Кроме того, 9 сентября в Москве состоится суд в защиту чести и достоинства Олега Сенцова против ФСБ, распространившей лживый пресс-релиз и ряда пропагандистских российских СМИ", — отметил юрист.

Также он подчеркнул, что работа адвокатов "в сегодняшних реалиях рассчитана не на российские суды, с которыми все уже давно понятно, а на международные организации, которым важно, чтобы все было оформлено юридически грамотно".

Читайте также: Эксперты оценили приговор Сенцову и Кольченко - у нацистов тоже все было "по закону"

При этом Динзе призвал неравнодушных писать письма его подзащитному, которые ему очень важны.

"В тюрьме почти нечем заняться и без писем остается лишь гадать на кофейной гуще, что же происходит снаружи". Писать можно по адресу: 344082, г. Ростов-на-Дону, а/я 2710, Сенцову Олегу Геннадьевичу, 1976 г.р. "Не забудьте вложить конверт для ответа", — добавил адвокат.

Динзе разъяснил также, что в заявлении просит отменить приговор и полностью оправдать Сенцова. По его словам, апелляция будет рассмотрена не раньше октября 2015 года.

Напомним, 25 августа Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима.

По версии российского следствия, весной 2014 года Сенцов якобы организовал в Крыму подпольную группу, связанную с "Правым сектором", запрещенным в РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новость в спецтеме:Конец близок: состояние голодающего Сенцова ухудшилось
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять