Российский журналист о приговоре Сенцову: сталинские сроки и возрождение "троек" в РФ

26 августа 2015, 18:28обновлено 3 августа 2018, 01:15
В России полный пздц начнется как раз после того, как Путина не станет, считает Бабченко.

Олег Сенцов и Александр Кольченко

Осужденные в России украинский кинорежиссер Олег Сенцов и крымский активист Александр Кольченко могут не досидеть свои сроки в тюрьмах, поскольку в одну ночь все тюремщики в РФ могут просто "разбежаться".

Об этом известный российский журналист, писатель и блогер Аркадий Бабченко написал в своем Facebook.

видео дня

"Не было меня на связи. Сижу читаю ленту. Резюмирую.

1. Я к этому долбанному государству не имею никакого отношения, я его ненавижу, я делал все, что мог, чтобы его не было, я полтора десятилетия борюсь с ним, хороню друзей, пытаюсь выводить людей, и сам не сел только потому, что успел достичь уровня публичности, при котором уже проще грохнуть в подъезде, чем возиться с судом. Так что мне совершенно не за что извиняться из-за этого бл**ского приговора. А то какой-то очередной поток виктимности в ленте — мол, мы все в этом виноваты. Я не виноват. Моей вины в этом нет. Я делал, что должен, и мне совершенно не за что стыдиться. За это государство я не чувствую никакого стыда. Все, что я чувствую по отношению к нему последние лет десять — чистая незапятнанная ненависть. Оно само назвало меня национал-предателем. Ок. Пусть так и будет.

2. Сроки пошли уже совершенно сталинские. Да и суд этот от тройки тоже особо не отличается.

3. Сидеть двадцать лет никто, конечно же, не будет. Хотя бы по той простой причине, что никакие двадцать лет это де**мо не просуществует. Вопрос только в том, что случится раньше — обменяют их на Ерофеева с Александровым, или они просто выйдут из камеры, потому что все тюремщики вдруг, в одну ночь, разбежались.

4. Почему вы решили, что проблема в Путине, и как только его не станет, сразу все и наладится? Полный пздц тут начнется-то как раз после того, как его не станет.

5. Да, недолго уже", — написал Бабченко.

Напомним, ранее эксперт заявила о приговоре Сенцову: в России все решает не верховенство права, а "владыка мира" Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять