У Порошенко рассказали подробности боя с диверсантами под Сизым, карта зоны АТО

8 сентября 2015, 13:38обновлено 3 августа 2018, 01:15
В бою погиб один и ранены два бойца АТО, говорит Мотузяник.

Диверсанты, иллюстрация

Стали известны новые подробности вчерашнего боя под Сизым на Луганщине, где диверсанты попытались прорваться мимо опорного пункта сил АТО.

О них на брифинге в УКМЦ рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

По его словам, 7 сентября, во второй половине дня через Северский Донец переправилась вражеская ДРГ. Это произошло в районе, находящемся рядом с украинско-российской границей — между селами Новокиевка и Сизое. Вражеские диверсанты пытались обойти наш опорный пункт и продвинуться вглубь территории, контролируемой силами АТО. Украинские военные дали захватчикам бой и противник был вынужден отступить.

В ходе столкновения один украинский военнослужащий погиб, двое — получили ранения. На других участках фронта силы АТО потерь не понесли, добавил Мотузяник. По линии разграничения от Станицы Луганской до ​​Светлодарска вчера было тихо.

На Донецком направлении одна вражеская провокация состоялась вблизи Майорска. Около 20 минут боевики вели огонь из стрелкового оружия. В других пригородах Горловки и до самой Ясиноватой вчера перемирие соблюдалось.

Также впервые с 26 мая 2014 было абсолютно спокойно в Донецком аэропорту. Вечером один вражеский минометный обстрел произошел в Марьинке. Огонь велся с территории Петровского района Донецка.

Карта зоны АТО

На Мариупольском направлении тоже было абсолютно спокойно. Пользуясь затишьем, военные инженеры ВСУ продолжают укреплять линию укреплений на этом участке фронта, рассказал Мотузяник.

Напомним, по данным Луганской областной военно-гражданской администрации, в бою с диверсантами под Сизым погибли два бойца 128-й бригады, еще двое получили ранения.

карта: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять