Начальник Генштаба РФ отчитывался Кремлю о военных операциях в Украине — Матиос

13 сентября 2015, 15:56обновлено 3 августа 2018, 01:15
Матиос заявил, что Украина имеет "доказательства живого присутствия "сынов России", от которых сама Россия открестилась.  

 / укроп.org

Украинская сторона располагает документальными доказательствами отчета начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму и дальнейшие военные действия.

Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире "Радио Вести", пишет Украинская правда.

видео дня

"Наверное, впервые это скажу, но — мы имеем документальные технические доказательства отчета начальника Генштаба РФ высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму, его оккупации и дальнейших военных действиях. Это его голос",— заявил Матиос.

По его словам, "доказательства живого присутствия "сынов России", от которых сама Россия открестилась — ГРУшников, майора, который перевозил КамАЗ с оружием и т.д. — свидетельствуют о реальном пребывании на территории Украины людей, которые воплощают доктрину (военную доктрину РФ)".

Как известно, ранее Матиос заявил о непосредственной причастности начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова к разжиганию войны на территории Украины.

Он также отменчал, что международная почтовая компания доставила по месту несения службы начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова повестку на допрос в Главную военную прокуратуру Украины.

ГПУ сообщила о подозрении в развязывании войны в Украине Герасимову, а в одном из судов Киева ему выбирают меру пресечения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять