Порошенко против обмена Савченко и Сенцова на пленных ГРУшников — между ними огромная разница

14 сентября 2015, 13:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
У российского "суда" не было никаких доказательств.

Надежда Савченко

Президент Петр Порошенко заявил, что обмен крымского режиссера Олега Сенцова и украинской летчицы Надежды Савченко на арестованных военнослужащих ГРУ Генштаба РФ — капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова — задержанных на Луганщине, невозможен.

Об этом глава государства рассказал в интервью Washington Post.

видео дня

"То, что является основным отличием между Сенцовым, Савченко, между нашими другими героями и войсками агрессора, последние были захвачены на моей территории, с оружием в руках. Сенцов — известный украинский режиссер. Его единственная вина в том, что он украинец и гордится этим. Он никогда не держал оружие в руках. У российского так называемого "суда" не было никаких доказательств. И его посадили в тюрьму на 23 года", — возмутился Порошенко.

"Савченко была капитаном Воздушных сил и в качестве капитана украинской армии, она защищала армию на территории Украины. Это не тема обмена. Нет-нет-нет-нет-нет. Я делаю все возможное, чтобы украинские герои оказались дома. Это моя попытка, чтобы быть успешным, потому что у меня поддержка украинского народа и я имею поддержку всего международного сообщества, но разница огромна, и все вы должны понимать это", — объяснил свою позицию Порошенко.

Напомним. глава Минюста РФ Александр Коновалов заявил, что вопрос обмена Савченко на пленных бойцов ГРУ может быть решен только дипломатами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять