Блокада Крыма: активисты готовятся зимовать и ставят палатки

24 сентября 2015, 13:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Участники "крымского майдана" заготавливают дрова, в дальнейшем в палатках планируют установить буржуйки.

Участники акции по блокированию Крыма, расположившиеся на административной границе Херсонской области с оккупированным полуостровом, организовали полевую кухню и устанавливают дополнительные палатки для размещения активистов.

Об этом сообщает интернет-издание "Крым. Реалии".

видео дня

"Мы видим, что палаточный городок растет. Люди прибывают", — отметил глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.

На территории "крымского майдана", который разместился вблизи пункта пропуска "Чонгар", помимо палаток и полевой кухни, установлена сцена, проведено электричество. На территории проведения акции также круглосуточно дежурит "скорая помощь".

Готовясь к наступающей зиме, участники "крымского майдана" заготавливают дрова, в дальнейшем в палатках планируют установить буржуйки.

Комендант палаточного городка Дилявер Сейтумеров рассказал корреспонденту Крым.Реалии, что одна из палаток была оборудована как пресс-центр для журналистов, там же проводят заседания координационного штаба, есть раздельные палатки — для женщин и мужчин, а также палатка — для вновь прибывающих.

Как рассказал замначальника Главного управления МВД в Херсонской области участники "крымского майдана" заготавливают дрова, в дальнейшем в палатках планируют установить буржуйки, с сегодняшнего дня акция протестующих переносится на 10 км в глубь материка.

Напомним, ранее уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что блокада оккупированного Крыма может продлиться как месяц, так и полгода.

Как известно, 20 сентября, в 12:00 на админгранице с Крымом со стороны материковой части Украины началась бессрочная акция по блокированию фур и грузовиков.

Больше информации по данной теме можно посмотреть в спецтеме "Главреда".

Фото: krymr.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять