Порошенко с трибуны ООН обвинил Россию в агрессии против Украины: назвал число жертв

29 сентября 2015, 19:51обновлено 3 августа 2018, 01:15
В течение 20 месяцев агрессия РФ против Украины продолжалась через финансирование террористов и наемников, отметил Президент.

Порошенко на трибуне ООН

Россия сосредоточила на Донбассе такое огромное количество вооружения, о котором большинство членов Организации Объединенных Наций могут только мечтать, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Об этом глава государства сказал сегодня в Нью-Йорке на общеполитической дискуссии в отношении мировых проблем в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, сообщает УНИАН.

видео дня

Глава государства заявил, что на Донбассе "мы вынуждены бороться против полностью вооруженных регулярных войск Вооруженных сил Российской Федерации".

"Тяжелое вооружение и военная техника сосредоточены на оккупированных территориях в таком количестве, что армии большинства стран-членов ООН только могут мечтать", — подчеркнул Порошенко.

Президент заявил, что "в течение более 20 месяцев российская агрессия против моей страны продолжалась через финансирование террористов и наемников, и поставки вооружений и военной техники незаконным вооруженным группам на Донбассе".

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что в результате вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях Украины погибли 8 тыс. человек, в том числе 6 тысяч гражданских лиц.

"Более 8 тыс украинцев, из которых 6 тыс — гражданские лица — погибли от рук поддерживаемых РФ террористов и оккупационных войск", — сказал он.

Напомним, ранее Порошенко предупредил: путинские псевдовыборы на Донбассе угрожают Минскому процессу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять