"Відродження" готово судиться из-за массовых отказов в регистрации кандидатов

1 октября 2015, 16:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Партия "Відродження" обратилась в суд из-за массовых отказов в регистрации кандидатов

Виктор Бондарь

Об этом сегодня на время пресс-конференции в УНИАН сообщил глава партии "Відродження" Виктор Бондарь.

По его словам, все претензии к кандидатам партии со стороны представителей избирательных комиссий абсолютно надуманны и безосновательны.

видео дня

Вчера Одесская областная избирательная комиссия отказала в регистрации 30% кандидатов в Одесский областной совет от партии "Відродження".

"Создается впечатление, что эти манипуляции сделаны в пользу провластной партии и "Оппозиционного блока". Так совпало, что комиссию возглавляют представители от партии" Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "Оппозиционный блок", — заявил Бондарь.

Также еще 64 кандидатам "Відродження" отказали в регистрации в Днепропетровский городской совет. Отказ в регистрации получил и кандидат на пост мэра Днепропетровска от "Відродження" Анатолий Крупский. Зато Днепропетровский горизбирком быстро зарегистрировал клон кандидата в мэры Днепропетровска Крупского, который родом из Тернопольской области.

Кроме этого, в Днепропетровской области подала документы на регистрацию партия-клон "Всеукраинское объединение" Відродження України", где председателем является также клон-однофамилец Владимир Куцин, как и в настоящей партии" Відродження ".

"Видим, что проведена большая и планомерная работа по дискредитации партии. Еще год назад я говорил, что на Днепропетровщине очень устойчива спайка Блока Петра Порошенко и "Оппозиционного блока". И замешаны в этом определенные номенклатурщики. Я уверен, что это просто дело рук старых политических партнеров Андрея Павелко и Александра Вилкула, которые вернулись к прежнему формату сотрудничества ", — прокомментировал ситуацию во время прямого включения на конференции кандидат в областной совет от партии" Відродження" Святослав Олийнык.

В эти минуты в центре Днепропетровска проходит митинг сторонников партии "Відродження".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять