Главарь боевиков ЛНР анонсировал отвод танков от линии фронта

2 октября 2015, 14:23обновлено 3 августа 2018, 01:15
"Замначальника штаба корпуса народной милиции" утверждает, что техника буде находиться в 15 км от передовой.

Боевик на танке, иллюстрация

В субботу, 3 октября, на захваченной территории Донбасса боевики так называемой ЛНР пообещали начать отводить от линии разграничения вооружения, в этот день свои позиции якобы покинут танки.

Об этом заявил "замначальника штаба корпуса народной милиции" псевдореспублики "полковник" Игорь Ященко, пишет УНИАН со ссылкой на один из сайтов террористов.

видео дня

В то же время террорист уточнил, что технику противник разместит на расстоянии 15 км от передовой (по состоянию на 19 сентября 2014 года).

"Отвод вооружений пройдет в два этапа — с 3 по 17 октября и с 18 октября по 10 ноября", — цитируют журналисты слова самопровозглашенного "замначальника штаба корпуса народной милиции".

Напомним, ранее в столице Беларуси — Минске — Трехсторонняя контактная группа (Украина, ОБСЕ и Россия) подписала соглашение об отводе от линии соприкосновения на Донбассе танков, артиллерии менее 100 мм и минометов калибром до 120 мм.

Узнать больше о ситуации на востоке нашей страны можно, задав вопрос главе гражданской инициативы "Права справа" Дмитрию Снегиреву, чат с которым сегодня состоится на "Главреде".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять