Длинный язык: Плотницкий выдал планы Москвы по расшатыванию ситуации в Украине

8 октября 2015, 11:03обновлено 3 августа 2018, 01:15
Главарь ЛНР обозначил основное противоречие с Украиной.

Игорь Плотницкий

Главарь террористической ЛНР Игорь Плотницкий случайно выдал планы Москвы по расшатыванию ситуации в Украине и смене ее политического руководства.

Об этом известный блогер и волонтер Денис Пятигорец, активно помогающий силам АТО, рассказал на своей странице в Facebook.

"Главная новость на сегодня, это видео с выступлением Плотницкого на каком-то дырявом собрании. Неудавшиеся "новоросы" засы́пали Плотницкого вопросами на тем "пачиму на слили? Мы же ваевали? Кровь праливали? Тили-дили! Трали-вали!". И Плотницкий не выдержал и наговорил лишнего, приоткрыв планы РФ в вопросе Минска-2. Главный тезис Плотницкого — если Украина выполнит все условия Минских соглашений, это приведет к смене власти в Украине. И только тогда мы вернемся в ее состав", — пишет блогер.

"Другими словами, Плотницкий признал, что в Украине действует согласованная с РФ политическая группа, которая будет убивать рейтинг Порошенко, обвиняя его в предательстве Украины через выполнение Минских соглашений. Так же эта группа будет призывать к перевыборам (как минимум в Верховную Раду, как максимум — Президента).

Также Плотницкий обозначил основное противоречие с Украиной — Порошенко требует контроль за границей до выборов, "дырявые" — после выборов. Значит нас ждет еще одна встреча "Нормандской четверки". Но самое главное — нас ждет еще большее внутриполитическое напряжение. И уже никто не скрывает, кто за этим напряжением стоит. Так что внимательно следим, кто сейчас будет требовать перевыборов, и кто больше всего будет горевать над "амнистиями сепарам" и "особом статусе", — резюмировал Пятигорец.

Напомним, Плотницкий заявил, что "республика" никогда не вернется в состав Украины, которой руководит нынешняя власть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять