Экс-министр образования Грузии возглавила украинскую полицию

4 ноября 2015, 19:33обновлено 3 августа 2018, 01:16
Деканоидзе — первый ректор Полицейской академии Грузии. Занималалсь преподавательской работой, а впоследствии переехала в Украину.

Хатия Деканоидзе

Начальником Национальной полиции Украины назначена советница первого заместителя главы Министерства внутренних дел, экс-министр образования Грузии Хатия Деканоидзе.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает УНИАН.

видео дня

Премьер-министр Арсений Яценюк напомнил, что согласно закону, представление на назначение вносит он по предложению главы МВД Арсена Авакова. Министр, в свою очередь, заявил, что предлагает на эту должность Деканоидзе.

"Уверен, что это будет очень эффективное и точное для этого времени назначение", — сказал он. Члены правительства поддержали кандидатуру Деканоидзе.

В свою очередь Яценюк также сообщил, что по этому поводу разговаривал с Президентом Украины Петром Порошенко, и глава государства заявил ему, что поддерживает данную инициативу.

Отмечается, что Деканоидзе — экс-министр образования Грузии, первый ректор Полицейской академии Грузии. После смены правительства и прихода команды Бидзины Иванишвили перешла на преподавательскую работу, а впоследствии переехала в Украину.

Напомним, ранее Порошенко назвал лучшего кандидата на пост руководителя Нацполиции.

Фото: uacrisis.org.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять