Отставной генерал рассказал, какое новое оружие Россия испытывает на Донбассе

13 ноября 2015, 02:26обновлено 3 августа 2018, 01:16
Экс-начальник Генштаба ВСУ говорит, что Украина не использует войну на Донбассе для подобных экспериментов, так как "у нас нет нового оружия".

 / Facebook

Россия испытывает новое оружие там, где есть вооруженный конфликт. На Донбассе российские военные испытывают "боеприпасы с новыми видами взрывчатого вещества, с большей дальнобойностью".

Об этом рассказал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата, пишет "Обозреватель".

видео дня

"Проверка и испытание новых образцов оружия всегда ведется там, где есть вооруженный конфликт. Там, где есть применение силы, там есть испытание нового оружия, если таковое имеется", — сказал он.

В этом контексте генерал добавил, что "в Сирии Россия тоже испытывала свое новое оружие".

Отвечая на вопрос, какое именно оружие Россия испытывает на Донбассе, генерал сказал: "Боеприпасы с новыми видами взрывчатого вещества, с большей дальнобойностью".

Генерал также отметил, что Украина не использует войну на Донбассе для подобных экспериментов, так как у нас нет нового оружия.

"Для этого надо иметь новое вооружение, а у нас его нет", — заметил генерал, добавив, что политика украинской власти на протяжении многих лет независимости преследовала цель уничтожения, а не усиления собственной армии. И сегодня, когда в Украине произошло обновление власти, "поменялась в основном психология наших людей, которые оказались на более высоком патриотическом уровне своего развития, чем некоторые предполагали. В то же время "в отношении власти к армии ничего не поменялось", — заявил Лопата.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявлял, что Россия тестирует на Донбассе новое вооружениеХХІ века.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять